Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы приняли решение снести долгострой на юго-западе столицы и создать на его месте сквер

06.09.2018 14:02

Власти Москвы приняли решение снести долгострой на юго-западе столицы и создать на его месте сквер

Теги: Долгострои , Скверы , снос , ГЗК

Власти Москвы приняли решение снести долгострой на юго-западе столицы и создать на его месте сквер, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 6 сентября 2018 г. согласилась исключить земельный участок по адресу: ул. Вильнюсская, вл. 7А (ЮЗАО) из перечня участков, планируемых к реализации на торгах. На участке площадью 0,44 га инвестор должен был построить экспериментальный пансионат по типу социального дома общей площадью около 6,3 тыс. кв. м. Он построил часть здания, но до конца исполнить инвестконтракт не смог. В итоге объект превратился в долгострой, который решено было снести за счет городского бюджета», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

В пресс-службе пояснили, что ГЗК также согласилась с целесообразностью благоустройства территории после сноса объекта незавершенного строительства.

«Несмотря на то, что Ясенево находится в окружении Битцевского лесопарка, внутри района сквер лишним не будет», - отметил К.Тимофеев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок