Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости предписала ликвидировать захламление во дворе магазина на востоке Москвы

06.09.2018 20:06

Госинспекция по недвижимости предписала ликвидировать захламление во дворе магазина на востоке Москвы

Теги: Мусор , аренда , штрафы , Земельный участок , Нарушения , Госинспекция по недвижимости

Владельца магазина на востоке столицы обязали ликвидировать захламление в хозяйственном дворе. Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Владелец магазина по адресу ул. Молостовых, вл. 14, корп. 1 получил предписание ликвидировать захламление в хозяйственном дворе. Ранее в ходе мониторинга Госинспекция по недвижимости выявила, что земельный участок, арендованный магазином для своих нужд, почти полностью захламлен использованной картонной упаковкой, поддонами, пленкой, мешками с мусором и прочим», - говорится в сообщении.

Отмечается, что территория находится в неудовлетворительном санитарном состоянии. Тем временем арендатор земельного участка обязан содержать арендуемую территорию в порядке.

«Арендатор нарушил условия договора аренды, а также требования ст. 6.9 Кодекса Москвы об административных правонарушениях. Территорию предписано привести в порядок и устранить нарушение», - сообщили в ведомстве.

В Госинспекции по недвижимости напомнили, что за данное правонарушение предусмотрены штрафные санкции для юрлиц - от 50 тыс. до 150 тыс. руб. В случае неустранения нарушения штрафы достигают 300 тыс. руб.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок