Меню Поиск

Закрыть

Более 2 млн рецептов на лекарства для льготников выписано в Подмосковье с начала года

06.09.2018 09:52

Более 2 млн рецептов на лекарства для льготников выписано в Подмосковье с начала года

Теги: Московская область , Льготы , Лекарственные препараты

В Подмосковье с начала 2018 г. выписано более 2 млн рецептов на лекарства для льготников. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Жителям Московской области, относящимся к льготным категориям граждан, за период с января по август 2018 г. было выписано 2,1 млн рецептов на получение льготных лекарств на общую сумму 8,7 млрд руб.», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Она уточнила, что в настоящее время в Подмосковье проживают порядка 680 тыс. человек, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение.

В свою очередь министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков отметил, что все возникающие по лекарственному обеспечению вопросы решаются в рабочем порядке в министерстве здравоохранения региона и на местах.

«В Московской области проводится плановая работа по обеспечению льготных категорий граждан лекарственными препаратами. Отпуск таких лекарств осуществляется в Подмосковье в 326 аптечных пунктах, семь из которых работают в круглосуточном режиме. В отдельных случаях закупка необходимых препаратов осуществляется в индивидуальном порядке», - пояснил Д.Марков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок