Меню Поиск

Закрыть

Помощника судьи в Подмосковье приговорили к двум годам колонии за покушение на мошенничество

05.09.2018 19:23

Помощника судьи в Подмосковье приговорили к двум годам колонии за покушение на мошенничество

Теги: Прокуратура , Московская область , Приговоры , Судья

В Раменском помощника судьи одного из подмосковных судов приговорили к двум годам в исправительной колонии общего режима за покушение на мошенничество, сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

«Раменский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении помощника судьи одного из городских судов Московской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество в особо крупном размере»). Суд приговорил его к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - рассказали в ведомстве.

Суд установил, что осужденный предложил человеку, привлекаемому к уголовной ответственности за мошенничество, за 2 млн руб. помочь переквалифицировать статью на менее тяжкую и в результате закрыть дело в связи с истечением срока давности. Однако в действительности он не имел возможности повлиять на решение этих вопросов. Его задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок