Меню Поиск

Закрыть

В.Кумин презентовал концепцию проекта ревитализации ул. Новокузнецкая

05.09.2018 18:23

В.Кумин презентовал концепцию проекта ревитализации ул. Новокузнецкая

Теги: Кандидаты , Новокузнецкая , Выборы мэра Москвы

Кандидат в мэры Москвы от КПРФ Вадим Кумин совместно с членами проекта «АрхЛаб» презентовал концепцию проекта ревитализации ул. Новокузнецкая, а также «Дома-самолета» - нового арт-кластера в центре столицы, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня мы подводим промежуточным итог нашего проекта, выдаем результат полуторамесячной работы, совместного творчества, того, как мы видим альтернативное развитие города. <...> Мы сделали проект ул. Новокузнецкая и сделали концептуальный проект «Дома-самолета» на Фрунзенской набережной. И мы эти проекты обязательно продвинем, у нас для этого есть все возможности», - заявил В.Кумин.

При этом он отметил особую роль проекта ревитализации ул. Новокузнецкая. «Мы предложили, как можно сделать красивое и полезное общественное пространство - немного заузить проезжую часть, пустить зелень по трамвайным путям - показываем, что это может быть красиво, как в европейских городах. Также мы предлагаем сделать несколько скверов для местных жителей и туристов, потому что там Павелецкий вокзал, откуда многие могут прийти и прогуляться», - пояснил В.Кумин.

Кандидат в мэры также рассказал о проекте «Дома-самолета». «Дом-самолет» - это концептуальный архитектурный проект. Мы предложили организовать творческое пространство для творческих людей - дом творчества. То, что было в советское время, сделать на новом уровне. Предложить проект творческого кластера на этой территории», - подытожил он.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок