Меню Поиск

Закрыть

Н.Сергунина: Дополнительные налоговые льготы помогут технопарку «Калибр» построить новый корпус

04.09.2018 21:03

Н.Сергунина: Дополнительные налоговые льготы помогут технопарку «Калибр» построить новый корпус

Теги: Мэрия , налоги , технопарк , инвестиции

Столичному технопарку «Калибр» присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта, что позволит получить дополнительные налоговые льготы и направить больше средств на реконструкцию производственных площадей и строительство нового корпуса. Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину.

«Статус инвестиционного приоритетного проекта Москвы обеспечит снижение нагрузки по земельному налогу, налогу на имущество и налогу на прибыль до 25%, что позволит «Калибру» направить дополнительные средства на реконструкцию существующих производственных площадей и строительство нового здания», - приводятся в сообщении слова Н.Сергуниной.

Отмечается, что частные инвестиции в развитие технопарка до 2022 г. могут превысить 2,8 млрд руб. Это позволит открыть новый корпус площадью 37 тыс. кв. м. Благодаря льготам и инвестициям число резидентов технопарка может вырасти в три раза - до 100, а число рабочих мест - до 3 тыс.

Технопарк «Калибр» расположен в Останкинском районе столицы на территории площадью 13 га.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок