Меню Поиск

Закрыть

Более 12 тыс. бутылок водки с поддельной маркировкой обнаружили в Подмосковье

03.09.2018 15:13

Более 12 тыс. бутылок водки с поддельной маркировкой обнаружили в Подмосковье

Теги: алкоголь , Московская область , Нарушения

В подмосковном Щелково пресечен нелегальный оборот алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование).

«Представители межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области провели контрольные мероприятия на территории Московской области. В ходе проверки контейнеров, расположенных на ул. Советской в Щелково установлен факт хранения алкогольной продукции без лицензии и соответствующей маркировки. Всего было обнаружено свыше 12 тыс. бутылок водки различных наименований, маркированных федеральными специальными марками (ФСМ) с признаками подделки, а также около 15 тыс. ФСМ с признаками подделки», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время готовая продукция и ФСМ арестованы и изъяты. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок