Меню Поиск

Закрыть

Более 50 тыс. человек в Москве сделали прививки от гриппа с 20 августа

эксклюзив

03.09.2018 12:05

Более 50 тыс. человек в Москве сделали прививки от гриппа с 20 августа

Теги: Прививки , здравоохранение , Москва , Грипп

Более 50 тыс. человек сделали прививки от гриппа в ходе прививочной кампании в столице с 20 августа 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«С начала прививочной кампании, с 20 августа, вакцинацию против гриппа прошло более 50 тыс. человек. Больше всего привилось в мобильных пунктах у метро - более 36 тыс. человек, в МФЦ сделали прививку от гриппа около 15 тыс. человек, и в торговых центрах около 2 тыс. человек», - сказали в пресс-службе.

Кампания по вакцинации от гриппа в Москве стартовала 20 августа и продлится до 28 октября. Привиться в этом году, помимо поликлиник, мобильных пунктов в метро, МЦК и железнодорожных станций, пунктов «Мои документы», можно также в торговых центрах столицы.

Привиться от гриппа в пунктах вакцинации могут граждане России старше 18 лет. Для того чтобы сделать прививку в пункте вакцинации, необходимо принести с собой паспорт и предоставить письменное согласие, которое можно написать на месте. Детям и подросткам в возрасте до 18 лет можно делать прививку только в поликлинике. Перед процедурой проводится медицинский осмотр. Терапевты измеряют температуру и определяют возможные противопоказания. Все привитые от гриппа получают сертификаты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок