Меню Поиск

Закрыть

Около 4,5 тыс. идей по развитию и благоустройству Москвы подали пользователи портала «Наш город» летом

03.09.2018 07:12

Около 4,5 тыс. идей по развитию и благоустройству Москвы подали пользователи портала «Наш город» летом

Теги: Интернет , благоустройство , Москва , Наш город , Порталы

Около 4,5 тыс. идей по развитию и благоустройству Москвы подали пользователи портала «Наш город» за лето 2018 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«За лето пользователи портала «Наш город» подали 4,5 тыс. идей по развитию и благоустройству Москвы. Свои предложения они направляли в раздел портала «Мэр, у меня есть идея». Он стал работать совсем недавно - в мае. <...> В разделе «Мэр, у меня есть идея» горожане могут высказать свои предложения по благоустройству дворов, бесхозных территорий, пешеходных зон и парков, организации дорожного движения, развитию социальной сферы. Пока горожане чаще всего подают идеи о благоустройстве дворов и организации дорожного движения. За три месяца более тысячи идей поступило по каждому из этих направлений. Часть из них уже приняты городскими властями к исполнению», - говорится в сообщении.

Так, например, по предложению жителей Тимирязевского района столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры добавил новую остановку на маршруте от станции метро «Лихоборы» по Дмитровскому шоссе. Еще по ряду предложений был изменен режим работы светофоров. А на Рублевском шоссе, под эстакадой, не доезжая нескольких метров до пересечения с ул. Маршала Тимошенко, оборудовали бессветофорный разворот.

Также благодаря подсказкам жителей района Западное Бирюлево на юге Москвы привели в порядок заброшенную территорию между Харьковским проездом и ул. Подольских Курсантов. Пустырь очистили от мусора и превратили в зеленый уголок для отдыха.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок