Меню Поиск

Закрыть

Более 500 человек приняли участие в благотворительной акции «Забег во благо» на ВДНХ

02.09.2018 17:22

Более 500 человек приняли участие в благотворительной акции «Забег во благо» на ВДНХ

Теги: благотворительность , акции , ВДНХ , забег

Более 500 человек приняли участие в благотворительной акции «Забег во благо», которая прошла на ВДНХ в рамках Московского международного форума «Город образования». Об этом сообщает пресс-служба департамента образования столицы.

«Более 500 человек приняли участие в благотворительном «Забеге во благо» 2 сентября на Московском международном форуме «Город образования», чтобы поддержать тяжело болеющих детей. Впервые после реконструкции ВДНХ прошло столь масштабное спортивное мероприятие», - говорится в сообщении.

Отмечается, что акция «Забег во благо» была организована в поддержку проекта «УчимЗнаем», который помогает создать образовательную среду для тяжело болеющих детей, находящихся на длительном лечении в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева и Российской детской клинической больнице. В забеге принимали участие российские и зарубежные спикеры, директора и педагоги московских школ, ученики, представители компаний-партнеров форума и посетители ВДНХ. Забег проходил по трем дистанциям: для детей - 600 м, для взрослых - 1 и 5 км. Все собранные средства будут переданы в Международный союз помощи и поддержки пациентов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок