Меню Поиск

Закрыть

Москоллектор подготовил наземные сооружения в преддверии нового учебного года и празднования Дня города

31.08.2018 14:58

Москоллектор подготовил наземные сооружения в преддверии нового учебного года и празднования Дня города

Теги: День знаний , День города , Проверки

В преддверии нового учебного года и празднования Дня города ГУП «Москоллектор» привел в порядок наземные сооружения, сообщили в пресс-службе предприятия.

«Порядка 774 вентиляционных сооружения на территориях 340 школ приведено в порядок накануне начала учебного года и еще 555 единиц - к празднованию Дня города. 780 км подземных объектов ГУП «Москоллектор» снабжены почти 12 тыс. наземных вентиляционных сооружений (вентшахт и венткиосков). Эти малые архитектурные формы выполняют важную задачу по обеспечению воздухообмена и являются аварийными выходами из коммуникационных коллекторов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, перед началом учебного года вентшахты и венткиоски, расположенные на территориях школ, были отремонтированы, покрашены, проверены на антитеррористическую защищенность. Металлостроительные конструкции поправлены, восстановлены отмостки.

«Обеспечение безопасности объектов коллекторного хозяйства и содержание наземных сооружений в надлежащем виде - ежедневная задача эксплуатационных подразделений предприятия. Она приобретает особую
актуальность в период подготовки к проведению Дня знаний и массовых мероприятий Дня города», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок