Меню Поиск

Закрыть

Рейд по выявлению фактов распития алкоголя школьниками планируют провести в День знаний

эксклюзив

31.08.2018 14:30

Рейд по выявлению фактов распития алкоголя школьниками планируют провести в День знаний

Теги: алкоголь , Школьники , Проверки , подростки , Рейды , Безопасная столица

Общественные активисты проекта «Безопасная столица» планируют провести рейд по дворовым территориям по выявлению фактов распития алкоголя школьниками в День знаний. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил координатор проекта Антон Акишин.

«Каждый четверг у нас проходит мониторинг дворовых территорий. Если какие-то нарушения есть, то сначала просто предупреждаем либо по факту вызываем сотрудников полиции. Мы планируем провести рейд также 1 сентября и 3 сентября (дата начала нового учебного года в Москве - прим. Агентства «Москва») на предмет выявления фактов распития алкоголя школьниками», - сказал А.Акишин.

Он также сообщил, что активисты намерены в сентябре провести рейд по торговым точкам по выявлению фактов продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним.

Проект «Безопасная столица» является общественным объединением правоохранительной направленности, основные задачи которого - содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка, пресечение преступлений и административных правонарушений, распространение среди населения разъяснительной информации о нормах поведения в общественных местах и правилах безопасности.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок