Меню Поиск

Закрыть

Более 190 тыс. медицинских исследований провели в рамках марафона «Московское здоровое лето»

31.08.2018 12:08

Более 190 тыс. медицинских исследований провели в рамках марафона «Московское здоровое лето»

Теги: Здоровье , Парки , здравоохранение , Проверки , Марафон

Свыше 115 тыс. жителей Москвы приняли участие в марафоне «Московское здоровое лето», проведено более 190 тыс. медицинских исследований. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«За семь недель в марафоне «Московское здоровое лето», который проводит департамент здравоохранения Москвы в 11 парках города, приняли участие более 115 тыс. москвичей. Чаще всего проверить здоровье приходили молодые люди до 35 лет - их было более 34 тыс. Из них многие приходили с детьми - более 19 тыс. юных москвичей побывали на марафоне. Жители столицы среднего возраста до 60 лет тоже активно посещали марафон, их было более 34 тыс. человек. Участников марафона старше 60 лет было более 27 тыс.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что посетители парков прошли консультации у лучших медицинских специалистов департамента здравоохранения Москвы. В «шатрах здоровья» принимали врачи более 20 различных специальностей. Наиболее часто посетители обращались к врачам общей практики. Много вопросов гости парков задавали психологам, педиатрам, оториноларингологам. В парках также работали лектории «Бегу к врачу» и «Занимательная медицина».

«В ходе марафона было выполнено более 190 тыс. медицинских исследований. Посетители, у которых были выявлены отклонения здоровья, получили индивидуальные рекомендации и информацию о возможностях городских поликлиник по профилактике, диагностике и лечению заболеваний. По результатам исследований повышенный уровень артериального давления выявлен у 8 тыс. человек, избыточная масса тела - 6 тыс. человек и признаки ожирения - 3 тыс. человек. Было выявлено, что каждый третий из обследованных нерационально питается и недостаточно времени уделяет физической активности», - отметили в департаменте.

Там также добавили, что в ближайшие выходные, 1 и 2, а также 8 и 9 сентября марафон «Московское здоровое лето» продолжит работу. В «шатрах здоровья» будут принимать терапевты и врачи общей практики, а также «узкие» специалисты. «Так, в Парке Горького 1 и 2 сентября можно будет проконсультироваться со специалистом по поводу здоровья почек, а следующие выходные дни будут посвящены здоровью детей. В парке «Фили» 1 сентября будут проводить консультацию врачи-психотерапевты, 2 сентября пройдут лекции и мастер-классы по оказанию первой помощи, а 8 и 9 сентября можно будет получить консультацию оториноларинголога и фтизиатра и пройти флюорографию. В других парках также будут работать специальные программы», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок