Меню Поиск

Закрыть

Законопроект об ответственности за увольнение людей предпенсионного возраста могут обсудить в СФ

31.08.2018 10:17

Законопроект об ответственности за увольнение людей предпенсионного возраста могут обсудить в СФ

Теги: Пенсии , Пенсионеры , Путин

Законопроект об ответственности за увольнение людей предпенсионного возраста могут обсудить в Совете Федерации в ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

«Парламентарии рассчитывают в ближайшее время обсудить законопроект об ответственности за увольнение граждан предпенсионного возраста», - говорится в сообщении.

Как отметил председатель комитета СФ по социальном политике Валерий Рязанский, слова которого приводятся в материале, решать данный вопрос необходимо не только путем введения принудительных мер, но и посредством реального стимулирования заинтересованности работодателя в работниках предпенсионного возраста.

Ранее в своем обращении президент России Владимир Путин предложил установить для работодателей административную или даже уголовную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста, а также за отказ в приеме на работу граждан по причине их возраста. При этом В.Путин предложил установить, что предпенсионный возраст будет наступать за пять лет до выхода на пенсию.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок