Меню Поиск

Закрыть

Посвященные запуску электробусов в Москве карты «Тройка» выпустят в продажу 1 сентября

31.08.2018 07:22

Посвященные запуску электробусов в Москве карты «Тройка» выпустят в продажу 1 сентября

Теги: Ликсутов , «Тройка» , Москва , Оплата проезда , Электробус , Карты

Транспортные карты «Тройка» с дизайном, посвященным запуску первого городского электробуса, поступят в продажу 1 сентября 2018 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Транспортные карты «Тройка» с дизайном, посвященным запуску первого городского электробуса, появятся в кассах московского метро с 1 сентября. А первым пассажирам электробуса их раздадут бесплатно. На лицевой стороне «Тройки» изображен электробус и добавлена надпись: «Этот автобус делает зарядку». В кассах и автоматах метрополитена залоговая стоимость карты составляет 50 руб.», - говорится в сообщении.

По словам заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, тематические «Тройки» напомнят горожанам, что в столице впервые начал следовать электробус. Тираж карты составит 50 тыс. экземпляров.

Первые электробусы выйдут на улицы города 1 сентября. Они будут курсировать по маршруту троллейбуса №73 «6-й микрорайон Бибирева»-«ВДНХ (южная)». С 1 по 30 сентября проезд на электробусах будет бесплатным. До конца года новый транспорт планируют запустить на шести маршрутах, которые проходят через 22 столичных района.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок