Меню Поиск

Закрыть

МГИК обратится к московским властям с просьбой выделить транспорт для избирателей на «дачных» участках

30.08.2018 16:51

МГИК обратится к московским властям с просьбой выделить транспорт для избирателей на «дачных» участках

Теги: Транспорт , МГИК , избиратели , дачный избирательный участок , Выборы мэра Москвы

Московская городская избирательная комиссия (МГИК) обратится в правительство столицы с просьбой выделить дополнительный транспорт для избирателей на «дачных» участках. Об этом в ходе заседания комиссии сообщил ее член Дмитрий Реут.

«Где-то избиратели проживают на достаточно большом удалении от участка голосования, которое не позволяет им добраться пешком. К нам обратился председатель совета региональной общественной организации «Московский союз садоводов» Андрей Туманов с просьбой, чтобы мы разыскали возможность рассмотреть вопрос о выделении транспортных средств для обеспечения избирательных прав тем избирателям, которые не могут самостоятельно добраться до участка. <...> Я предлагаю обратиться в правительство Москвы с просьбой изыскать возможность дополнительно выделить транспортные средства», - сказал Д.Реут.

Он отметил, что такая просьба полностью соответствует требованиям закона. «Подвозить избирателей категорически запрещено кандидатам и политическим партиям, а что касается нас, то это наша прямая обязанность - создать избирателям все возможные условия для реализации их избирательных прав», - заключил Д.Реут.

На должность мэра столицы претендуют пять кандидатов: действующий мэр, самовыдвиженец Сергей Собянин, Михаил Дегтярев от ЛДПР, Вадим Кумин от КПРФ, Илья Свиридов от «Справедливой России» и Михаил Балакин от партии «Союз горожан».

На предстоящих выборах мэра будут введены несколько новшеств. Так, время работы избирательных участков продлено с 20:00 до 22:00. Кроме этого, законом устанавливается право Общественной палаты Москвы назначать наблюдателей в избирательные комиссии, действующие на территории города. Также избирательные участки будут организованы на 209 точках вне Москвы - в Московской, Калужской, Владимирской и Тульской областях.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок