Меню Поиск

Закрыть

Соцсети в РФ ограничили доступ к более чем 14 тыс. страницам с суицидальным контентом с начала года

30.08.2018 15:07

Соцсети в РФ ограничили доступ к более чем 14 тыс. страницам с суицидальным контентом с начала года

Теги: суицид , Социальные сети , Роскомнадзор , Реестр

Социальные сети, действующие в России, с начала 2018 г. ограничили доступ к более чем 14 тыс. страницам с суицидальным контентом, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«С начала года социальные сети, действующие на территории России, прекратили доступ к более 14 тыс. страницам с суицидальным контентом, которые были внесены в Единый реестр запрещенной информации», - говорится в сообщении.

Уточняется, что противоправный контент с данных страниц либо удален, либо доступ к нему ограничен на территории Российской Федерации.

«Роскомнадзор отмечает ответственную позицию администраторов социальных сетей по исполнению требований закона об удалении информации о способах совершения самоубийства и призывов к совершению самоубийств», - рассказали в ведомстве.

В пресс-службе напомнили, что механизм Единого реестра для противодействия распространению противоправной информации в рунете действует с 2012 г. В реестр включаются сайты или страницы сайтов на основании решений уполномоченных органов, принятых в соответствии с их компетенцией, а также вступивших в законную силу судебных решений.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок