Меню Поиск

Закрыть

Более 50 бизнес-игр будет представлено на фестивале на ВДНХ 1 сентября

30.08.2018 10:17

Более 50 бизнес-игр будет представлено на фестивале на ВДНХ 1 сентября

Теги: Экономика , игры , Фестивали , ВДНХ , бизнес

Более 50 бизнес-игр будет представлено участникам фестиваля «Умные игры с экономическим уклоном», который пройдет на ВДНХ 1 сентября. Об этом сообщила пресс-служба департамента столицы по конкурентной политике.

«Более 50 бизнес-игр будет представлено на игротеке фестиваля «Умные игры с экономическим уклоном». Настольные экономические и бизнес-игры станут одним из ключевых направлений фестиваля, который пройдет в Москве впервые. Подростки и их родители смогут примерить роль главы транснациональной корпорации или прокачать навыки предпринимателя. Сделать это можно будет на русском, английском и испанском языках», - говорится в сообщении.

Организатором фестиваля выступает департамент по конкурентной политике.

На фестивале будут представлены игры «Экономикус. Биржа торгов», «Стартап», «Оркономика» - в них можно попытаться выиграть контракт через аукцион и заработать репутацию на рынке.

«Стать начинающим предпринимателем можно в игре «Турбулентность» вместе с компанией-разработчиком игровых решений для бизнеса LDSI и диджитал-игры по управлению энергией «Фокус». Задача участников – развивать свою компанию на постоянно меняющемся рынке», - сообщила пресс-служба.

Экономические игры «Монополия», Libertex, «Ничего человеческого» представит одна из крупнейших в стране федеральных сетей магазинов настольных игр компании «Мосигра».

«Игры детской академии успеха позволят стать авторами своей бизнес-истории, научат искать компромиссы и расскажут про сделки с недвижимостью», - добавили в ведомстве.

Дебютом игротеки станет игра «Настоящее/будущее Москвы», в которой игроки познакомятся с изменениями Москвы с 1990-х гг. до настоящего времени.

Руководитель департамента Геннадий Дегтев, который цитируется в сообщении, отметил, что на фестивале не представлены компьютерные игры, симуляторы. «Этого в жизни современных детей сейчас достаточно, это вызывает наибольший интерес миллениалов. Фестиваль «Умные игры» - все же для всей семьи и для представителей малого бизнеса, которые через настольные игры и живое общение смогут лучше узнать об инструментах для повышения предпринимательской активности и отработать конкретные механики» - добавил он.

Фестиваль «Умные игры с экономическим уклоном» пройдет 1 сентября с 11:00 до 18:00 на ВДНХ (павильон №461 «Умный город»).

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок