Меню Поиск

Закрыть

Ул. Лесная вновь получила яркий облик после проведенного благоустройства

29.08.2018 19:20

Ул. Лесная вновь получила яркий облик после проведенного благоустройства

Теги: благоустройство , улица

Ул. Лесная вновь получила яркий облик после проведенного благоустройства. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

«Работы по благоустройству были завершены на ул. Лесная и близлежащих территориях - в Миусском пер., на ул. 1-я Миусская, ул. 2-я Миусская, Миусской площади, в 1-м, 2-м, 3-м и 4-м Лесных пер. Общая протяженность благоустроенных улиц составила 6,6 км, а площадь благоустройства - 9,25 га», - говорится в сообщении.

Отмечается, что благоустройство данного участка - это продолжение работ, которые были начаты в 2017 г., когда в порядок привели ул. 1-я Тверская-Ямская и площадь Тверской Заставы.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, главной задачей благоустройства ул. Лесная было формирование системы общественных центров и мест притяжения людей в пешей доступности от станций метро «Белорусская» и «Новослободская». Одним из этих центров станет Миусское трамвайное депо, в котором в скором времени будет открыт крупнейший в столице фуд-корт и ярмарка фермерских продуктов.

В рамках благоустройства были выполнены работы по мощению тротуаров крупноформатными гранитными плитами, расширены тротуары, а на проезжей части был уложен новый асфальт. При этом число полос для движения машин не изменилось. Трамваи теперь будут останавливаться у восьми новых повышенных платформ «венского типа» с современными остановочными павильонами.

Для комфортного передвижения пешеходов в вечернее время установили 396 опор освещения, было уложено 8,3 тыс. кв. м. газона, установлено 93 лавочки и 238 урн, проведены работы по ремонту фасадов 21 здания. Осенью планируется высадить 129 деревьев.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок