Меню Поиск

Закрыть

Сканер с 3D установили в аэропорту Домодедово для автоматического обнаружения взрывчатки в багаже

29.08.2018 14:18

Сканер с 3D установили в аэропорту Домодедово для автоматического обнаружения взрывчатки в багаже

Теги: аэропорты , технологии , Москва , Домодедово , багаж

В аэропорту Домодедово установили новое оборудование для досмотра багажа пассажиров, сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Московский аэропорт Домодедово первым в России ввел в эксплуатацию новый высокоскоростной сканер для досмотра багажа с автоматической системой обнаружения взрывчатых веществ HI-SCAN 10080 XCT. Оборудование установлено на цокольном этаже, где чемоданы пассажиров проходят обработку в автоматической системе сортировки багажа (АССБ). Машина позволяет ускорить процедуру досмотра в два раза за счет увеличения пропускной способности до 1,2 тыс. единиц в час», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в устройстве используются две технологии - линейный рентгеновский сканер и трехмерная компьютерная томография. Система создает трехмерные изображения высокого разрешения, что повышает эффективность анализа содержимого багажа и обнаружения взрывчатых веществ.

«Это следующее поколение высокоскоростных досмотровых машин с системой обнаружения взрывчатых веществ, которое обладает рентгеновским сканером с объемной компьютерной томографией в 3D-формате. До конца года мы планируем полностью модернизировать автоматическую систему сортировки багажа», - приводятся в сообщении слова директора Московского аэропорта Домодедово Игоря Борисова.

Московский аэропорт Домодедово - первая воздушная гавань в России, в которой внедрена АССБ. Система была введена в эксплуатацию в 2007 г. Общая протяженность транспортерных лент АССБ - около 3 км, а расчетная производительность - 7,2 тыс. единиц багажа в час. В среднем, ежемесячно в системе обрабатывается около 800 тыс. сумок. Каждая из них проходит несколько уровней досмотра за пять-семь минут.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок