Меню Поиск

Закрыть

Нарушений при размещении бахчевых развалов в Москве стало почти в четыре раза меньше в августе

29.08.2018 12:06

Нарушений при размещении бахчевых развалов в Москве стало почти в четыре раза меньше в августе

Теги: Торговля , Нарушения , Госинспекция по недвижимости , Бахчевые

Восемь нарушений зафиксировано в Москве с начала сезона продажи бахчевых, что в 3,6 раза меньше, чем в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

«С начала сезона четыре нарушения зафиксировано в ЮЗАО, два - в ТиНАО, один - ЗАО, один - ЮАО. Из них два объекта были размещены за пределами границ, установленных схемой размещения, шесть объектов установлены вне схемы размещения. В настоящее время пять нарушений уже устранены», - процитировали в ведомстве слова его главы Сергея Шогурова.

Руководитель Госинспекции по недвижимости также сообщил, что сейчас предприниматели стараются соблюдать нормы и требования к размещению площадок по продаже бахчевых культур и не нарушать закон.

В ведомстве пояснили, что в текущем году число нарушений в 3,6 раза меньше, чем в аналогичном периоде 2017 г. «Снижение количества нарушений на 72% связано с профилактической и информационно-разъяснительной работой Госинспекции по недвижимости. Для предпринимателей проводятся семинары и индивидуальные консультации. Все это предупреждает правонарушения и снижает их число», - пояснил С.Шогуров.

Бахчевые площадки размещаются ежегодно в строго определенный период - с 1 августа по 1 октября. Земельные участки для размещения бахчевого развала город предоставляет бесплатно. Основанием к размещению бахчевого развала является утвержденная схема размещения.

«Контроль за размещением бахчевых развалов осуществляется в течении всего сезона. Мониторинг и выявление несанкционированных бахчевых развалов продолжится до 1 октября», - напомнили в ведомстве.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок