Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл новую трассу от Киевского до Калужского шоссе (дополнение)

29.08.2018 11:52

С.Собянин открыл новую трассу от Киевского до Калужского шоссе (дополнение)

Теги: Собянин , Калужское шоссе , МКАД , Киевское шоссе , Открытие , Трассы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую трассу от Киевского до Калужского шоссе, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«МКАД на этом участке дороги очень перегружен. Очень важно, что в коридоре этой дороги идет и линия метрополитена (Сокольническая линия - прим. Агентства «Москва»), которая строится. Я надеюсь, что в следующем году уже будет запущена. Так что это очень важная такая магистраль, сделана на серьезном уровне: в каждую сторону по четыре полосы», - сказал С.Собянин.

Он поблагодарил строителей за их работу.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии Москвы, новая дорога между Киевским и Калужским шоссе проходит через дер. Картмазово и дер. Прокшино. В скором времени здесь будут построены дороги, которые свяжут новую трассу с Московским в ТиНАО и ТПУ «Саларьево».

Строительство трассы было начато в ноябре 2015 г., завершено в августе 2018 г. В ходе работ построили 27 км дорог, включая девять путепроводов протяженностью 6,8 км, два тоннеля по 0,9 км и улично-дорожную сеть 19,5 км. Протяженность дорог основного хода в обе стороны составила 13 км. Вблизи жилой застройки установили шумозащитные экраны общей длиной 2,7 км.

Новая трасса интегрирована со строящимся участком Сокольнической линии от метро «Саларьево» до пос. Коммунарка.

Отмечается, что новая дорога станет дублером юго-западной части МКАД.

В материалах также сообщается, что в настоящее время в ТиНАО реконструируют и строят 11 дорожно-транспортных объектов, общая протяженность которых составит 86 км. Среди них: Варшавское шоссе на участке от проектируемого проезда №728 до обводной дороги на Подольск, в том числе транспортная развязка с обводной дорогой, – предполагаемый ввод в 2018 г.; многоуровневые транспортные развязки на участке от МКАД до Коммунарки с необходимой улично-дорожной сетью – 2019-2020 гг.; участок автодороги от ул. Железнодорожная до границы с Московской областью – 2018 г.; автодорога от Минского до Боровского шоссе – 2020 г.; Остафьевское шоссе – 2019 г.; автодорога от «М-3 «Украина"-дер. Середнево-деревня Марьино-дер. Десна» – 2021 г.; автодорога «Марьино-Саларьево» в два этапа – 2021 г.; автодорога «Калужское шоссе-дер. Яковлево» – 2019 г.

Также за счет федерального бюджета ведется строительство первого пускового комплекса ЦКАД и железнодорожного путепровода у станции «Внуково». Кроме того в проектировании находятся еще 15 дорожных объектов общей протяженностью 99 км.

Ожидается, что к 2021 г. в ТиНАО будет построено и реконструировано около 330 км автомобильных дорог.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок