Меню Поиск

Закрыть

Более 6 тыс. первоклассников получат первые читательские билеты в День знаний

29.08.2018 07:23

Более 6 тыс. первоклассников получат первые читательские билеты в День знаний

Теги: Школы , библиотеки , акции , День знаний , Ученики

Более 6 тыс. столичных первоклассников получат свои первые читательские билеты в рамках акции «Первоклассный читатель», которая состоится в День знаний. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Более 6 тыс. первоклассников получат свои первые читательские билеты в рамках акции «Первоклассный читатель». Она пройдет в 123 общеобразовательных школах в каждом округе Москвы. В День знаний в гости к ученикам придут сотрудники 121 библиотеки столичного департамента культуры. На открытом уроке они подарят юным москвичам специальную карточку, которую затем получится обменять на читательский билет, а также фирменную закладку для книг», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что библиотекари расскажут детям о возможностях своих учреждений, научат создавать красочные закладки для книг, проведут познавательные литературные викторины и физкультминутки, презентуют новые интересные книги из фондов библиотек и расскажут интересные факты из истории издательского дела.

Первоклассники увидят прообразы современных печатных изданий - глиняные таблички и берестяные грамоты, освоят технику письма гусиным пером и перьевой ручкой, познакомятся с миниатюрными книгами, большими фолиантами, аудио- и электронными книгами.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок