Меню Поиск

Закрыть

Столичный СК попросит арестовать троих обвиняемых в похищении своего знакомого

28.08.2018 15:05

Столичный СК попросит арестовать троих обвиняемых в похищении своего знакомого

Теги: похищение , ДПС , Следственный комитет

Следствие в столице будет ходатайствовать об аресте женщины и двух мужчин, которые обвиняются в похищении знакомого. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве расследуется уголовное дело в отношении женщины и двух мужчин. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). В ходе следственных действий соучастники дали признательные показания. Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу», - уточнила Ю.Иванова.

По данным следствия, утром 26 августа обвиняемые избили своего знакомого, положили в багажник машины, чтобы вывезти его в лесной массив. Однако по пути следования потерпевший смог со своего мобильного телефона сообщить в полицию о похищении. Вскоре сотрудники ДПС остановили автомобиль с подозреваемыми и освободили мужчину.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок