Меню Поиск

Закрыть

Более 70 тыс. предложений москвичей поступило в программу «Мой район» (дополнение)

28.08.2018 12:51

Более 70 тыс. предложений москвичей поступило в программу «Мой район» (дополнение)

Теги: Собянин , Инфраструктура , Москва

Более 70 тыс. предложений москвичей поступило в программу «Мой район» с начала избирательной кампании. Об этом журналистам сообщил руководитель избирательного штаба кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина Константин Ремчуков.

«Вы знаете, что концепция С.Собянина состояла в том, что он подготавливает 146 программ развития районов. В рамках этой концепции он реализует свое представление такой категории как равенство. Равенство по Собянину - это равный доступ москвичей ко всем типам активов, прежде всего социальной инфраструктуры. <...> Более 90% или свыше 70 тыс. наказов москвичей касаются как раз программы «Мой район» и решения районных проблем», - сказал К.Ремчуков.

Он отметил, что из 70 тыс. поступивших обращений, более 43 тыс. наказов, пожеланий в программу «Мой район» собрали в ходе поквартирного обхода москвичей.

К.Ремчуков добавил, что 8 тыс. обращений поступило на сайт С.Собянина и его избирательного штаба. В Общественную приемную поступило более 3 тыс. обращений.

«Мы их смотрим, группируем, связываемся по возможности с людьми, где можно решить проблему. Классифицируем те предложения, которые могут быть внесены уже в программу на следующий рабочий цикл нашего кандидата», - сказал К.Ремчуков.

По его словам, наиболее актуальный вопрос у москвичей - вопрос реновации. Около 98% просьб и предложений москвичей касаются расширения программы реновации. На втором месте тема транспорта. Около 80% наказов и пожеланий ориентированы на расширение пешеходных зон.

Ранее мэр Москвы С.Собянин сообщил, что программа «Мой район» направлена на развитие инфраструктуры с учетом пожеланий местных жителей. Всего будет 146 таких проектов. Жители столицы также смогут оставить свои пожелания по изменению каждого из районов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок