Меню Поиск

Закрыть

Почти 25 тыс. горожан сделали прививку от гриппа в столичных пунктах вакцинации с 20 августа

28.08.2018 07:39

Почти 25 тыс. горожан сделали прививку от гриппа в столичных пунктах вакцинации с 20 августа

Теги: Прививки , здравоохранение , Вакцинация , Грипп , Алексей Хрипун

Почти 25 тыс. человек сделали прививку от гриппа в столичных пунктах вакцинации за первую неделю прививочной кампании - с 20 августа 2018 г. Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы.

«За первую неделю прививочной кампании почти 25 тыс. москвичей сделали прививку от гриппа в пунктах вакцинации. Они располагаются в 70 центрах госуслуг «Мои документы», около станций метро, Московского центрального кольца (МЦК) и железнодорожных станций, а по выходным дням - в девяти торговых центрах. Масштабная кампания по вакцинации стартовала 20 августа и продлится до 28 октября. Горожане могут бесплатно сделать прививку более чем в 100 пунктах, а также во всех взрослых и детских поликлиниках», - говорится в сообщении.

Поясняется, что полный список адресов и расписание работы пунктов вакцинации опубликованы на официальном сайте департамента здравоохранения Москвы.

«За первую неделю кампании в мобильных пунктах вакцинации около станций метро, МЦК и железнодорожных станций прививку от гриппа сделали 18 тыс. человек. В центрах госуслуг «Мои документы» вакцинацию прошли более 6 тыс. человек. А в торговых центрах, которые в этом году впервые участвуют в кампании по вакцинации против гриппа, за первые выходные прививку сделали почти 800 человек», - рассказал министр правительства Москвы, руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Напоминается, что привиться от гриппа в пунктах вакцинации могут граждане России старше 18 лет. Для того чтобы сделать прививку в пункте вакцинации, необходимо принести с собой паспорт и предоставить письменное согласие, которое можно написать на месте. Детям и подросткам в возрасте до 18 лет можно делать прививку только в поликлинике. Перед процедурой проводится медицинский осмотр. Терапевты измеряют температуру и определяют возможные противопоказания. Все привитые от гриппа получают сертификаты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок