Меню Поиск

Закрыть

И.Свиридов обсудил с жителями северо-востока Москвы вопрос сохранения монорельсовой железной дороги

27.08.2018 19:59

И.Свиридов обсудил с жителями северо-востока Москвы вопрос сохранения монорельсовой железной дороги

Теги: СВАО , Кандидаты , МЖД , Выборы мэра Москвы

Кандидат в мэры Москвы Илья Свиридов обсудил с жителями Северо-Восточного административного округа столицы вопрос сохранения монорельсовой железной дороги, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Это тема, которая объединяет несколько районов Москвы. Монорельс - это экологически безопасная система. И это система, которая практически не создает шума для людей, которые живут вокруг. Поэтому это прекрасное техническое сооружение, которое, конечно, нельзя уничтожать, а, наоборот, нужно развивать. <…> Дальнейшее развитие подобных технологий, на мой взгляд, должно быть одной из приоритетных задач», - подчеркнул И.Свиридов.

Он добавил, что проблема монорельсовой железной дороги внесена в его предвыборную программу. «На мой взгляд, категорически нельзя принимать это решение, которое сейчас пропагандируют. Нужно, наоборот, продлевать этот монорельс и на север Москвы, и дальше на северо-восток. Это хорошая история как раз про то, что нужна связанность районам. <…>Я включил судьбу монорельса, монорельсовой линии в «Карту проблем Москвы», в свою программу как кандидат в мэры, которую я назвал «За родную Москву», - заключил он.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок