Меню Поиск

Закрыть

Столичный СК попросит арестовать подозреваемого в похищении знакомой ради выкупа в 185 тыс. долл.

27.08.2018 14:56

Столичный СК попросит арестовать подозреваемого в похищении знакомой ради выкупа в 185 тыс. долл.

Теги: аэропорты , аресты , Суды , похищение , Следственный комитет

Следствие будет ходатайствовать об аресте в столице подозреваемого в похищении своей знакомой ради выкупа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Расследуется уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины. Он подозревается по ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека, совершенное из корыстных побуждений»). Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проводится комплекс действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения», - рассказала Ю.Иванова.

По данным следствия, утром 25 августа подозреваемый по просьбе своей знакомой согласился довести ее до аэропорта, однако по дороге он применил к ней физическую силу и стал удерживать в автомобиле. После этого мужчина с телефона потерпевшей позвонил ее родственникам и потребовал от них выкуп в 185 тыс. долл.

Мужчину задержали в течение нескольких часов, а девушка была освобождена. При задержании полицейские применили табельное оружие: в результате подозреваемый был ранен.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок