Меню Поиск

Закрыть

Программу субсидирования ипотечной ставки для бюджетников могут запустить в Подмосковье

27.08.2018 11:54

Программу субсидирования ипотечной ставки для бюджетников могут запустить в Подмосковье

Теги: Сбербанк , Ипотека , Московская область

Сбербанк и правительство Московской области обсудят возможность разработки и запуска программы субсидирования процентной ставки по ипотечному кредитованию для работников бюджетной сферы Подмосковья, сообщили в пресс-службе банка.

«Сбербанк и правительство Московской области договорились о сотрудничестве и определили направления взаимодействия банка и региональных властей. Документ подписали заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк» Анатолий Попов и заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев», - говорится в сообщении банка.

В пресс-службе пояснили, что, согласно подписанному соглашению, Сбербанк и правительство Московской области обсудят возможность разработки и запуска программы субсидирования процентной ставки по ипотечному кредитованию для работников бюджетной сферы Подмосковья.

«Также стороны договорились о возможной реализации проектов по модернизации коммунальной инфраструктуры, строительству и реконструкции образовательных учреждений, строительству и реконструкции объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, в том числе в формате государственно-частного партнерства. Кроме этого будет рассмотрена «возможность использования технологий ПАО Сбербанк по многоуровневому расщеплению платежей в сфере жилищно-коммунального хозяйства с целью минимизации роста дебиторской задолженности перед ресурсоснабжающими организациями», - сообщили в пресс-службе.

Кроме этого, стороны намерены сотрудничать в таких сферах как медицина, образование и спорт.

«Сбербанк и областные власти проведут обучение руководителей и сотрудников министерства здравоохранения Подмосковья и подведомственных министерству учреждений. Будет рассмотрена возможность реализации проекта «Внедрение бережливого производства в медицинских учреждениях Московской области». Кроме того, предполагается сотрудничество при закупках медицинского оборудования для государственных медучреждений Подмосковьяс участием АО «Сбербанк Лизинг». Сбербанк и власти региона проведут обучение руководителей и сотрудников министерства образования Московской области и подведомственных министерству учреждений по реализации проектов, направленных на повышение финансовой грамотности социально незащищенных слоев населения», - заключили в пресс-службе банка.

Рубрика: Экономика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок