Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали идею о ликвидации очередей в ясли за счет обучения нянь и создания семейных детсадов

эксклюзив

27.08.2018 11:10

В Госдуме поддержали идею о ликвидации очередей в ясли за счет обучения нянь и создания семейных детсадов

Теги: Дети , Детские сады , Воспитатели , Госдума , Семья

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева («Единая Россия») поддержала идею о ликвидации очередей в ясли за счет обучения нянь и создания семейных детсадов. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Я поддерживаю такое предложение, но в том случае, если это будет одна из возможностей сократить очередность. Должны быть и детские сады, и возможность воспитывать в семье», - заявила О.Окунева.

При этом она отметила, что к работе с детьми должны быть допущены только люди, имеющие соответствующую квалификацию и сертификацию.

«О том, что необходима сертификация услуги няни, мы говорили и ранее в рамках партийного проекта «Крепкая семья». Родители должны быть уверены, что тот, с кем они оставляют своего ребенка, обладает профессиональными навыками», - пояснила О.Окунева.

Как ранее сообщали «Известия», Минтруд предложил ликвидировать очереди в ясли за счет обучения нянь и создания семейных детсадов. К концу 2024 г. планируется обучить 150 тыс. нянь и создать почти 9 тыс. домашних дошкольных групп. Такие планы зафиксированы в рабочей версии федерального проекта «Создание яслей - содействие занятости женщин».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок