Меню Поиск

Закрыть

В.Жириновский: Лекция в защиту русского языка должна читаться 1 сентября в каждом вузе России

27.08.2018 10:17

В.Жириновский: Лекция в защиту русского языка должна читаться 1 сентября в каждом вузе России

Теги: ЛДПР , Жириновский , Русский язык

Председатель партии «ЛДПР» Владимир Жириновский заявил, что в каждом вузе России 1 сентября должна читаться лекция в защиту русского языка. Об этом говорится на официальном сайте партии.

«Я просто требую, чтобы все учителя, преподаватели прочитали своим студентам в каждом образовательном учреждении страны лекцию «О защите русского языка». Я сам прочту лекцию 1 сентября в нашем вузе ИМЦ (Институт мировых цивилизаций - прим. Агентства «Москва») для первокурсников. <...> Нельзя допускать искажения русского языка, его замусоривания. Нужно обязательно бороться за его чистоту. И это должно стать традицией - 1 сентября все собрания, лекции, занятия проводиться в защиту русского языка. Мы будем это всегда приветствовать», - приводятся в материале слова В.Жириновского.

Там также подчеркивается, что В.Жириновский является автором закона «О защите русского языка». В ЛДПР считают, что использование иностранных слов в повседневной речи может привести к «размыванию основ русского литературного языка».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок