Меню Поиск

Закрыть

Почти 140 гидов прошли аккредитацию в рамках столичного проекта «Экскурсии в метро» за четыре месяца

эксклюзив

27.08.2018 07:00

Почти 140 гидов прошли аккредитацию в рамках столичного проекта «Экскурсии в метро» за четыре месяца

Теги: Экскурсии , Метрополитен

Московский метрополитен в течение четырех месяцев аккредитовал 135 гидов в рамках проекта «Экскурсии в метро». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«135 гидов получили аккредитацию в рамках проекта «Экскурсии в метро» за четыре месяца. Гиды, которые хотят проводить экскурсии, должны подтвердить знания истории метрополитена и особенностей его работы. Чтобы получить аккредитацию, можно сразу сдать экзамен или пройти трехдневный обучающий курс в учебном центре метрополитена. На занятиях рассказывают об истории развития метро, организации работы станций и пассажирских перевозках, порядке работы в случае чрезвычайных происшествий и правилах пользования метрополитеном», - пояснил М.Ликсутов.

По его словам, в конце обучения гиды сдают экзамен, который принимают специалисты метро, после чего получают аккредитацию. Из 135 уже аккредитованных экскурсоводов 115 прошли полный курс обучения и сдали экзамен, без дополнительной подготовки экзамен успешно сдали уже 20 экскурсоводов.

«Сейчас на обучающие курсы в учебном центре метро записались еще 50 гидов. Первая группа приступит к занятиям с 28 августа, вторая - в сентябре», - добавил М.Ликсутов.

Он отметил, что проект «Экскурсии в метро» направлен на то, чтобы упорядочить работу гидов в подземке и выбрать наиболее профессиональных специалистов с самыми занимательными маршрутами. Для аккредитованных экскурсоводов создадут личные кабинеты на сайте метро: здесь они будут заносить информацию о дате, времени и маршруте ближайших экскурсий.

Экскурсии будут проводиться с соблюдением всех правил пользования и требований безопасности. Например, нельзя будет организовывать прогулки в часы пик, чтобы не мешать пассажирам. Кроме того, в каждой экскурсионной группе ограничено количество участников - до 20 человек. Экскурсоводы, желающие получить аккредитацию, могут записаться на курсы или на экзамен на сайте метрополитена tour.mosmetro.ru. Расписание экскурсий и возможность записи на них появятся на сайте в октябре 2018 г. в специальном разделе «Экскурсии».

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок