Меню Поиск

Закрыть

Подозреваемые в разбойном нападении на продавцов биткойнов в Подмосковье задержаны

24.08.2018 13:40

Подозреваемые в разбойном нападении на продавцов биткойнов в Подмосковье задержаны

Теги: МВД , Московская область , Нападение , биткоин , криптовалюта

Полицейские совместно с бойцами Росгвардии задержали подозреваемых в нападении на продавцов биткойнов в Подмосковье, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Рязанской и Московской областей при участии Росгвардии задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения на продавцов биткойнов. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено местонахождение всех участников противоправной деятельности, некоторые из них находились на территории РФ с нарушением миграционного законодательства. Двое ранее судимых мужчин и трое их сообщников задержаны в городе Рязани, а 26-летний организатор - в Московской области», - рассказала И.Волк.

В настоящее время все фигуранты дела арестованы. В ходе обысков у них изъяли часть похищенного имущества, следователи имеют основания полагать, что они причастны к совершению аналогичных преступлений, добавила представитель министерства.

Нападение произошло в мае этого года. В дер. Дрожжино Ленинского района подозреваемые напали на двух человек и, угрожая им оружием, похитили у них 300 тыс. руб., а также видеокарты для майнинга криптовалюты на сумму свыше 2 млн руб. Уголовное дело по данному факту возбуждено по ст. 162 УК РФ («Разбой»).

Полиция установила, что злоумышленники нашли в интернете объявление о продаже биткойнов и договорились о сделке. При встрече лидер банды предложил всем поехать в безлюдное место, где их поджидали сообщники.

Накануне «Известия» со ссылкой на документы МВД сообщали, что правительство рассматривает вопрос о введении уголовной ответственности за теневой оборот криптовалют: в начале августа ведомство запросило мнение Минфина по этому поводу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок