Меню Поиск

Закрыть

Девочка ушла из дома в Ховрино из-за жестокого обращения в семье и приставаний душевнобольного брата

эксклюзив

24.08.2018 16:29

Девочка ушла из дома в Ховрино из-за жестокого обращения в семье и приставаний душевнобольного брата

Теги: Дети , САО , Метро , Проверки , Розыск , Семья , насилие

На севере столицы девочка ушла из дома из-за насилия со стороны родителей и брата. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Поздним вечером 22 августа в полицию обратилась жительница района Ховрино 1968 г. рождения, которая попросила разыскать 14-летнюю дочь, ушедшую рано утром из дома.

«Через непродолжительное время на станции «Савеловская» Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена обнаружили пропавшего ребенка. Девочка пояснила, что ушла из дома, поскольку мать и брат 1988 г. рождения избивали ее. В семье дочь плохо кормили, а в квартире на ул. Фестивальная были антисанитарные условия. Кроме того, по словам несовершеннолетней, брат приставал к ней и систематически подвергал сексуальному насилию», - сказал собеседник агентства.

Девочка оказалась простужена - у нее диагностировали ОРВИ и ринофарингит. Несовершеннолетнюю доставили в больницу, о случившемся доложили Следственному комитету, который приступил к проверке. На данный момент следователи выяснили, что брат девочки является инвалидом детства и состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок