Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл в Южном Бутово новый городской ландшафтный парк (дополнение)

23.08.2018 18:31

С.Собянин открыл в Южном Бутово новый городской ландшафтный парк (дополнение)

Теги: Собянин , Южное Бутово , Парки , Ландшафтный парк

Мэр столицы Сергей Собянин открыл ландшафтный парк в районе Южное Бутово, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы долго с вами советовались и обсуждали, что в этом парке необходимо сделать. И мы постарались учесть максимум: это и чистые пруды с рыбой, и набережные, и площадки для отдыха у воды, и танцевальные площадки, и детские, и спортивные. Один из самых больших районов Москвы достоин того, чтобы здесь был один из лучших парков города», - подчеркнул С.Собянин в ходе общения с местными жителями, гуляющими по новой благоустроенной территории.

Мэр добавил, что при предыдущих своих посещениях Южного Бутово он увидел необходимость в создании в районе городского парка, тем более что и территория позволяла это сделать. «Я надеюсь, что удалось. Теперь главное - эксплуатировать его, сохранять его», - заявил мэр.

По его словам, по необходимости в парке будут устанавливать новые архитектурные элементы.

Как сообщается в материалах, подготовленных организаторами к открытию парка, общая площадь новой благоустроенной территории составляет 142,5 га. В парке обустроили площадки для занятий спортом, для пикника и для фудкорта, сделали лодочный причал, летний театр, фонтан, организовали пляжную зону, прокат спортивного инвентаря. В акватории парка можно будет проводить организованную рыбалку.

Как отмечается в материалах пресс-службы мэрии, в парке расположены сразу несколько прудов: Большой, Верхний и Нижний Черневские и Нижний, Верхний и Средний Гавриковские пруды; также протекает река Корюшка. Общая площадь водной поверхности без учета ручьев и каналов - 19,5 га.

Благоустройство проводилось в два этапа. В 2017 г. были выполнены работы по расчистке территории и строительству необходимых инженерных коммуникаций. В 2018 г. была создана парковая инфраструктура. Ожидается, что главными точками притяжения в этом парке станут четыре летние эстрады: «Зеленый театр» на 300 мест, «Летний театр» на 100 мест, «Амфитеатр» на 170 мест и танцплощадка.

Для обеспечения безопасности в парке установлены камеры видеонаблюдения.

Всего в 2018 г. в Москве проводится благоустройство 81 озелененной территории: 23 городских парков и природных территорий, 25 новых парков по месту жительства и 33 городских объектов - бульваров, скверов и площадей. В рамках этой работы будет обустроено 2,3 тыс. кв. м дорожек, 3,95 тыс. кв. м газонов, 2,3 тыс. кв. м цветников, 211 детских и 258 спортивных площадок, 129 площадок тихого отдыха, 25 летних эстрад, 16,2 тыс. опор освещения, а также высажено 15,6 тыс. деревьев и 286 тыс. кустарников.

Сообщается, что крупнейшими парками, работы по благоустройству в которых проводятся и будут проводится в текущем году, являются: Строгинская пойма, Братеевская пойма, парк «50-летия Октября», парк «Ходынское поле», ландшафтный парк «Митино», парк ИЦ «Сколково», парк им. Святослава Федорова, парк технических видов спорта в Печатниках, парк «Вагоноремонт», парк «850-летия Москвы», парк в пойме реки Битца, зона отдыха в районе озера Белое, зона отдыха для купания у озера Черное в Зеленограде, зона отдыха для купания в Кировской пойме.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок