Меню Поиск

Закрыть

МВД предложило разрешить видеозапись процедуры принесения присяги при получении гражданства РФ

эксклюзив

23.08.2018 18:03

МВД предложило разрешить видеозапись процедуры принесения присяги при получении гражданства РФ

Теги: Полиция , МВД , Гражданство , Присяга

Министерство внутренних дел РФ предложило разрешить видеозапись процедуры принесения присяги при получении российского гражданства. Соответствующий документ имеется в распоряжении редакции Агентства городских новостей «Москва».

«При принесении присяги территориальным органом МВД России могут использоваться технические средства аудио- и (или) видеофиксации, о чем в обязательном порядке уведомляется лицо, приносящее присягу. Конфиденциальность аудио- и (или) видеоинформации, полученной с применением технических средств, а также учет и хранение носителей указанной информации обеспечиваются с учетом требований законодательства РФ о персональных данных», - говорится в документе.

Проект приказа также прописывает другие формальности для принесения присяги при получении гражданства РФ. В частности, проводить процедуру будут в помещении территориального органа МВД, за исключением особых случаев. Присягу также разрешат приносить «в исторических местах, местах боевой и трудовой славы, у братских могил воинов, павших в боях ‎за свободу и независимость Российского государства».

В пояснительной записке к документу отмечается, что реализация требований проекта приказа не потребует дополнительного финансирования органов внутренних дел.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок