Меню Поиск

Закрыть

А.Хрипун: Более 100 тыс. человек проверили здоровье в рамках марафона «Московское здоровое лето»

23.08.2018 11:38

А.Хрипун: Более 100 тыс. человек проверили здоровье в рамках марафона «Московское здоровое лето»

Теги: Парки , здравоохранение , Москва

С начала лета более 100 тыс. горожан посетили проверки здоровья в парках в рамках марафона «Московское здоровое лето». Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

«На протяжении всего лета мы реализуем масштабный проект правительства столицы, который называется марафон «Московское здоровое лето». В 11 парках Москвы развернуты шатры здоровья, где принимают врачи общей практики, узкие специалисты. Москвичи могут прослушать лекции по занимательной медицине, получить самые современные консультации по поводу своего здоровья. В этом году такие акции посетили уже более 100 тыс. москвичей только в течение этих летних месяцев», - сказал А.Хрипун.

Марафон «Московское здоровое лето» - это консультации врачей, познавательные лектории, мастер-классы по ЗОЖ, разнообразные спортивные и развлекательные программы. По выходным дням в 11 парках города можно бесплатно проверить здоровье и отлично провести время. В «Шатрах здоровья» можно получить консультации врачей общей практики и пройти диагностику. В том числе - измерение артериального давления, массы тела и роста, исследование на смокелайзере, определение уровня кислорода в крови, индекса массы тела и другое. Для детей работает врач-педиатр.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок