Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала в центре Москвы подозреваемого в покушении на сбыт 500 гр. мефедрона

24.08.2018 05:49

Полиция задержала в центре Москвы подозреваемого в покушении на сбыт 500 гр. мефедрона

Теги: Наркотики , Замоскворечье , ГУ МВД по Москве , Задержание , Уголовное дело

Столичные полицейские задержали на территории района Замоскворечье мужчину, который подозревается в покушении на сбыт крупной партии синтетического наркотика. Об этом сообщила заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Екатерина Гузь.

«Инспектором ДПС ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЦАО задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства», - сказала Е.Гузь.

По ее словам, на ул. Люсиновская полицейские остановили автомобиль Mazda под управлением 30-летнего жителя столицы, у которого при личном досмотре был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом. Также при досмотре автомобиля была обнаружена и изъята коробка из-под печенья, в которой находились свертки с аналогичным веществом. Согласно результатам исследования, изъятое является наркотическим средством -
производным метилэфедрона (или мефедрона), общей массой около 500 гр.

«По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - заключила замначальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок