Меню Поиск

Закрыть

Еще пять новых билетных автоматов установлено на станциях метро «Пионерская», «Новокосино» и «Планерная»

эксклюзив

23.08.2018 07:15

Еще пять новых билетных автоматов установлено на станциях метро «Пионерская», «Новокосино» и «Планерная»

Теги: билеты , Москва , Метрополитен , Московский метрополитен , Билетные автоматы

Еще пять новых автоматов по продаже билетов установлено на станциях метро «Пионерская» (Филевская линия), «Новокосино» (Калининская линия) и «Планерная» (Таганско-Краснопресненская линия), сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной подземки.

«В столичном метро продолжают установку автоматов по продаже билетов с расширенным функционалом, работающих в тестовом режиме. В открывшемся в понедельник вестибюле станции «Пионерская» пассажиры уже могут оценить удобство использования нового автомата по продаже билетов, здесь установлен один автомат. Также по два билетных автомата установили на станциях «Планерная» и «Новокосино», - пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что до конца недели автоматы на станциях «Планерная» и «Новокосино» планируется подключить для пользования пассажирами.

Собеседник агентства напомнил, что первые 11 билетных автоматов появились на станциях «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии, «Комсомольская» и «Курская» Кольцевой линии.

«В новых автоматах по продаже билетов пассажиры смогут не только пополнить билет «Кошелек» карты «Тройка», но и приобрести «Тройку», записать на нее все типы билетов. Также в этих автоматах можно купить билеты «Единый» на одну, две, 20 и 40 поездок. Помимо этого, в них можно пополнить социальные карты студента, школьника и ординатора», - отметил он.

По словам собеседника агентства, оплатить услуги в автомате можно как наличными, так и банковской картой. Автоматы принимают новые купюры номиналом 200 и 2 тыс. руб.

«Московский метрополитен принимает отзывы пассажиров о работе новых автоматов по продаже билетов. Отправить свои предложения и замечания можно по электронной почте или через мобильное приложение «Метро Москвы», либо оставить их в книге «Отзывы и предложения», - заключил он, отметив, что после завершения тестового режима, в метрополитене планируют установить дополнительно не менее 580 новых автоматов по продаже билетов.

Рубрика: Технологии , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок