Меню Поиск

Закрыть

М.Дегтярев посетил «Сокольники» для обсуждения проблем экологии с посетителями парка

22.08.2018 12:58

М.Дегтярев посетил «Сокольники» для обсуждения проблем экологии с посетителями парка

Теги: Экология , Парк Сокольники , Парки , Кандидаты , Выборы мэра Москвы

Кандидат в мэры Москвы от ЛДПР Михаил Дегтярев в рамках традиционного митинга партии, посвященного Дню российского государственного флага, в парке «Сокольники» представил основные тезисы предвыборной программы по теме экологии, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Я приехал в парк «Сокольники», чтобы представить свою программу. <...> В частности, я собираюсь поговорить о вопросах экологии, которые очень волнуют москвичей. За последние годы в Москве открыт только один достойный парк - «Зарядье», да и то по прямому указанию президента России. Московские власти снесли гостиницу, на месте которой сейчас находится парк, и собирались построить очередного бетонного монстра. И только вмешательство президента позволило открыть эту, без преувеличения сказать, жемчужину города. Я бы хотел, чтобы московские власти открывали больше скверов, парков, зеленых зон, потому что их в столице очень мало», - сказал М.Дегтярев.

Кроме того, по его словам, в Москве существует проблема шумового загрязнения. «Москва - один из самых шумных городов мира, здесь ведут стройки по ночам, и никому до этого нет дела: местные власти за этим не следят, правоохранители отмахиваются. Метрополитен - один из самых шумных в мире. Шум является причиной очень многих заболеваний. В Москве последние десятилетия мы наблюдаем рост заболеваний нервной системы, а от нервов все болезни, и разводы, и плохое настроение. С шумовым загрязнение нужно бороться, в этом направлении надо двигаться», - заключил М.Дегтярев.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок