Меню Поиск

Закрыть

Четырехэтажный корпус городской клинической больницы им. С.Боткина будет отремонтирован

22.08.2018 12:50

Четырехэтажный корпус городской клинической больницы им. С.Боткина будет отремонтирован

Теги: больницы , Беговой , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

В одном из корпусов городской клинической больницы им. С.Боткина проведут капитальный ремонт, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт (второй этап работ) корпуса №1 (14) Городской клинической больницы им. С.Боткина департамента здравоохранения Москвы» по адресу: 2-й Боткинский проезд, д.5, корп. 1, район Беговой, Северный административный округ Москвы», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

По его словам, один из корпусов городской клинической больницы им. С.Боткина, в котором будут проводить ремонт, является выявленным объектом культурного наследия. «На сегодняшний день одним из ключевых направлений работы правительства Москвы под руководством мэра города Сергея Собянина является не только постоянное повышение качества предоставления медицинских услуг, но и своевременное проведение капитального ремонта учреждений здравоохранения для последующей установки современного высокотехнологичного оборудования. Так, в скором времени в районе Беговой отремонтируют четырехэтажный корпус городской клинической больницы им. С.Боткина», - отметил В.Леонов.

Он добавил, что второй этап капитального ремонта предполагает установку дверных и оконных блоков, металлических люков для доступа к коммуникациям и монтаж воздухозаборных решеток. Кроме того, запланированы восстановление входных групп с заменой покрытия навесов и устройством наружного организованного водостока, а также монтаж нового лифта и установка подъемников. В рамках проекта установят поручни вдоль стен и выполнят отделку шахт дымоудаления, выступающих на кровле и отделка стен.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок