Меню Поиск

Закрыть

Более 1,6 тыс. трансформаторных подстанций модернизировано и отремонтировано в Подмосковье с начала года

21.08.2018 16:38

Более 1,6 тыс. трансформаторных подстанций модернизировано и отремонтировано в Подмосковье с начала года

Теги: Московская область , Ремонт , Модернизация

С начала 2018 г. в Подмосковье выполнен ремонт и модернизация более 1,6 тыс. трансформаторных подстанций. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2018 г. в Московской области выполнен ремонт и модернизация 1 тыс. 650 трансформаторных подстанций. Годовой план по ремонту трансформаторных подстанций в регионе выполнен уже на 90%. Всего в 2018 г. в Подмосковье планируется отремонтировать около 1 тыс. 800 трансформаторных подстанций различного класса напряжения», - говорится в сообщении.

Как уточняется, работы по ремонту и модернизации выполняются в рамках производственных программ энергокомпаний, осуществляющих деятельность на территории Московской области, подавляющее большинство - за счет средств ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго».

В пресс-службе также пояснили, что ремонт трансформаторных подстанций осуществляется с целью обеспечения их бесперебойной работы в ходе прохождения осенне-зимнего периода 2018-2019 гг. Ряд трансформаторных подстанций в ходе проведения ремонта модернизируется - устанавливается новое оборудование, которое повышает их установленную мощность. Благодаря этому появляется возможность для технологического присоединения новых потребителей, а также повышается надежность электроснабжения существующих.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок