Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев утвердил проведение опросов о работе муниципальных властей в течение всего года

21.08.2018 08:30

Д.Медведев утвердил проведение опросов о работе муниципальных властей в течение всего года

Теги: опросы , муниципальные депутаты , правительство РФ , муниципалитет

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому опросы о работе муниципальных властей будут проводиться в течение всего года с идентификацией респондентов. Об этом сообщает сайт правительства.

«В целях формирования единого подхода к проведению в субъектах Федерации опросов населения с применением IT-технологий эти опросы должны проводиться в течение всего отчетного (календарного) года. Для получения достоверной информации органам исполнительной власти субъектов Федерации рекомендовано осуществлять идентификацию респондентов», - говорится в сообщении.

Органам исполнительной власти регионов рекомендовано размещать в государственной автоматизированной информационной системе «Управление»: значения показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в срок до 15 октября года, следующего за отчетным; годовые итоги проведенных опросов с применением IT-технологий за предыдущий (отчетный) год – в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным; промежуточные итоги проводимых опросов с применением IT-технологий за первое полугодие отчетного года – в срок до 15 июля отчетного года.

Документ подготовлен Минэкономразвития России.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок