Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала жителя центра Москвы за организацию наркопритона в своей квартире

20.08.2018 22:39

Полиция задержала жителя центра Москвы за организацию наркопритона в своей квартире

Теги: Наркотики , Мещанский , ГУ МВД по Москве , Уголовное дело , притон

Сотрудники полиции задержали мужчину, организовавшего наркопритон в своей квартире, расположенной в Мещанском районе. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.

«Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Мещанскому району задержали 29-летнего молодого человека по подозрению в организации притона для потребления наркотиков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что мужчина систематически предоставлял квартиру, расположенную в Большом Сухаревском пер., наркозависимым людям для потребления ими запрещенных веществ», - говорится в сообщении.

Как отметили в полиции, во время осмотра в квартире были обнаружены и изъяты предметы с остатками веществ, которые, согласно результатам исследования, являются наркотическими средствами - героином, 6-моноацетилморфином и ацетилкодеином.

«Отделом дознания ОМВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ («Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок