Меню Поиск

Закрыть

Супружескую пару арестовали по делу о гибели пилота и двух пассажиров при крушении самолета в Подмосковье

20.08.2018 18:58

Супружескую пару арестовали по делу о гибели пилота и двух пассажиров при крушении самолета в Подмосковье

Теги: Московская область , авиакатастрофа , Можайский район , Следственный комитет

Суд арестовал супружескую пару, которую обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате которых в Можайском районе разбился легкомоторный самолет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ.

«Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц») по факту крушения легкомоторного самолета в Можайском районе. <...> С февраля 2018 г. супруги умышленно скрывались от органов предварительного следствия, однако их место нахождения было установлено, по ходатайству следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в ведомстве.

В мае 2017 г. супруги организовали прогулочный полет для женщины 1990 г. рождения и мужчины 1985 г. рождения под управлением пилота, не имеющего действующего свидетельства авиационного специалиста гражданской авиации. Во время полета самолет, выполняя воздушный маневр, столкнулся с землей вблизи дер. Татариново Можайского района, в результате самолет загорелся и пилот с пассажирами погибли на месте.

По данным следствия, супружеская чета знала, что принадлежащий им самолет находится в негодном состоянии, не отвечает предъявленным требованиям безопасности и не может быть допущен к полетам из-за отсутствия действующего сертификата летной годности. Несмотря на это, они использовали самолет по назначению.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок