Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали идею устраивать утреннюю побудку студентам общежитий

эксклюзив

21.08.2018 09:00

В Госдуме поддержали идею устраивать утреннюю побудку студентам общежитий

Теги: Студенты , Госдума , общежития

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) считает необходимой и правильной услугу «утренняя побудка» для студентов в общежитиях. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя утвержденный Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) ГОСТ о требованиях к услугам проживания в общежитиях для обучающихся.

«Я помню из своей практики, как мои однокурсники, соседи по общежитию просыпали экзамены или пары. Из-за того, что долго учились, готовились, всю ночь тратили на подготовку к экзамену, потом не могли встать. Раньше такая же была история. Были интернет-ресурсы, на которых можно было оставить свой телефон, и в то время, которое ты указал, тебя будит пользователь этого ресурса. Я считаю, что это правильно. Разумеется, это должно быть по желанию студента. Есть те, кому это действительно нужно», - заявил Б.Чернышов.

По его словам, утренней побудкой логичнее заниматься студенческому совету общежития. «Но это как мое альтернативное предложение», - отметил депутат.

Ранее издание «Известия» сообщило, что администрациям общежитий предлагают ввести для студентов услугу «утренняя побудка». Это предполагает новый ГОСТ, принятый Росстандартом. Документ также устанавливает требования к условиям проживания в общежитиях: комнаты должны быть рассчитаны не более чем на четырех студентов, а на 10 человек должен приходиться минимум один санузел. Документ вступит в силу 1 марта 2019 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок