Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл участок СВХ от Щелковского до Открытого шоссе (дополнение)

20.08.2018 17:25

С.Собянин открыл участок СВХ от Щелковского до Открытого шоссе (дополнение)

Теги: Собянин , Строительство , Москва , Северо-Восточная хорда

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл участок Северо-Восточной хорды (СВХ) от Щелковского до Открытого шоссе, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня сдается очень важный и сложный участок от Щелковского шоссе до Открытого шоссе и сразу же улучшает дорожную ситуацию в Гольяново, в Метрогородке и ряде других районов обшей численностью населения около 900 тыс. человек», - сказал С.Собянин.

По его словам, в 2018 г. будут сданы еще два участка СВХ. «Первый участок - от Косинской развязки до шоссе Энтузиастов. Второй участок - от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе», - сказал он.

Всего, как отметил мэр, в 2018 г. будет построено и введено в эксплуатацию 75 км магистрали. «В этом году заканчивается строительство двух третей крупнейшей новой магистрали Москвы - Северо-Восточной хорды. Строительная протяженность дорог - больше 100 км. В этом году будет построено и введено в эксплуатацию 75 км. Прямо или косвенно это будет влиять на дорожную ситуацию практически в половине города Москвы. Улучшить ситуацию для половины автомобилистов Москвы. <...> Уже построено более 40 крупных искусственных сооружений. Это тоннели, эстакады, развязки», - сказал С.Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии Москвы, протяженность участка от Щелковского шоссе до Открытого шоссе составляет 9,2 км. Из них для движения 20 августа были открыты 4,9 км. Участок также включает в себя транспортный тоннель длиной 480 м под Щелковским шоссе.

Для движения автомобилей открылись эстакады основного хода внешней и внутренней стороны СВХ (частично), эстакада-съезд с Щелковского шоссе на СВХ в сторону Отрытого шоссе; тоннель под Щелковским шоссе;
левоповортный съезд-эстакада с СВХ на Щелковское шоссе в сторону области; правоповоротный съезд с СВХ на ул. Амурская; правоповоротный съезд с СВХ на Открытое шоссе, который работает в двустороннем режиме.

В пресс-релизе отмечается, что окончание строительства участка Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе планируется в I квартале 2019 г. Необходимо завершить строительство участка трассы, который связывает Открытое шоссе с ул. Лосиноостровская.

Северо-Восточная хорда пройдет от дороги Москва-Санкт-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Трасса фактически соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города - Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.

Рубрика: Политика , Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок