Меню Поиск

Закрыть

Цех по пошиву контрафактной одежды выявлен на бывшей птицефабрике в Подмосковье

20.08.2018 14:34

Цех по пошиву контрафактной одежды выявлен на бывшей птицефабрике в Подмосковье

Теги: Московская область , нелегальные мигранты , Щелково

Полицейские выявили в Щелковском районе цех по производству контрафактной одежды, расположенный на территории бывшей птицефабрики. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«В ходе предварительного расследования уголовного дела, возбужденного в апреле текущего года по ч. 3 ст. 180 УК РФ («Незаконное использование средств индивидуализации товаров»), сотрудниками полиции установлен цех по пошиву контрафактной одежды. Подпольное производство располагалось на территории птицефабрики в Щелковском районе Московской области. На пошивочном предприятии трудились и проживали более 200 выходцев из стран Юго-Восточной Азии», - пояснила И.Волк.

По ее словам, в ходе обысков, проведенных при силовой поддержке Росгвардии, в цеху обнаружено и изъято свыше 5,5 тыс. единиц контрафактной продукции, более 230 швейных машин, расходные материалы и документы, свидетельствующие о противоправной деятельности злоумышленников. Ущерб от нее составил, по предварительным данным, более 30 млн руб.

Иностранцы, трудившиеся на нелегальном производстве, доставлены в территориальный отдел полиции, добавила И.Волк.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок