Меню Поиск

Закрыть

Социальная кампания в поддержку фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче» стартует в Москве

20.08.2018 12:15

Социальная кампания в поддержку фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче» стартует в Москве

Теги: Фестивали , Москва , энергосбережение

В Москве 20 августа стартует социальная кампания в поддержку фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче». Об этом сообщили в пресс-службе департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы.

«Социальная кампания в поддержку всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче» стартует в Москве 20 августа. Энергетические компании столичного комплекса городского хозяйства на протяжении целого месяца будут проводить мероприятия по популяризации профессий ТЭК и пропаганде энергосбережения. Москвичей ждут дни открытых дверей на предприятиях ТЭК, творческие и научно-исследовательские конкурсы для школьников и студентов, тематические уроки, квесты и викторины», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках социальной кампании в поддержку фестиваля экскурсии на свои объекты проведут Мосэнерго, МОЭК, Мосгаз, Мосводоканал, МОЭСК, ОЭК и другие компании. Московских школьников - участников фестиваля ждут увлекательные экскурсии в Музей воды, Музей истории Мосэнерго и Народный музей энергетики им. Л.Мишина. В высших учебных заведениях в рамках социальной кампании пройдут тематические лекции, круглые столы и интеллектуальные соревнования «брейн-ринг».

Всероссийский фестиваль энергосбережения «#ВместеЯрче» проводится ежегодно с 2016 г. при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи, Российского движения школьников и госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Его цель - популяризация энергосберегающего образа жизни. 6 октября 2018 г. на площадке международного форума «Российская энергетическая неделя» в Москве пройдет тематический день «#ВместеЯрче», на котором состоится подведение итогов фестиваля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок