Меню Поиск

Закрыть

Поступления в бюджет Москвы от упрощенной системы налогообложения за январь-июнь выросли в 1,3 раза

20.08.2018 11:54

Поступления в бюджет Москвы от упрощенной системы налогообложения за январь-июнь выросли в 1,3 раза

Теги: бюджет , Москва , Налогообложение

Поступления в бюджет Москвы от упрощенной системы налогообложения в I полугодии этого года в сравнении с аналогичным периодом 2017 г. увечились в 1,3 раза. Об этом сообщила пресс-служба департамента по экономической политике и развитию столицы.

«Поступления в бюджет Москвы от упрощенной системы налогообложения в I полугодии 2018 г. составили 48,4 млрд руб. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года - рост в 1,3 раза», – сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, слова которой приводятся в сообщении.

По ее словам, увеличение налоговых доходов во многом связано с активным развитием индивидуального предпринимательства в городе. «Общее количество индивидуальных предпринимателей в Москве, в том числе использующих упрощенную систему налогообложения, с июня прошлого года увеличилось на 11,2%, превысив 300 тыс.», - отметила пресс-служба.

Руководитель столичного департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов в свою очередь добавил, что упрощенная система налогообложения выгодна предпринимателям. «Например, для применяющих эту систему организаций и ИП в обрабатывающих отраслях, занимающихся научными исследованиями или оказывающих социальные услуги, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, установлена пониженная ставка налога в размере 10%», – сказал он.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок